• Export.by
  • Ответы на вопросы
  • Сервис онлайн-бронирования отдыха в Беларуси VETLIVA

Главная / Отделения / Нижний Новгород / Новости /

Белорусские жеребцы стали победителями и призерами на III Фестивале арабской лошади

Посольство Беларуси в России в Facebook Посольство Беларуси в России в Twitter Посольство Беларуси в России вКонтакте

Представители Республики Беларусь и ряда российских регионов (Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Москва, Краснодар и др.) приняли участие в III летнем Фестивале арабской лошади, который прошел 13-16 июня 2019 года на базе конного фермерского хозяйства «Три грации» в деревне Новая Владимировка Нижегородской области.

В рамках Фестиваля состоялся национальный чемпионат арабских скакунов, а также соревнования в классах «Либерти», «Вестерн» и др.

Белорусская участница Алена Мороз привезла на соревнование двух жеребцов по кличке Вальс и Перс, которые в классе «жеребцы» заняли соответственно первое и третье места.

А сама Алена Мороз на жеребце Вальс стала призером соревнования в классе «Вестерн», заняв второе место.

В белорусской команде участвовала также известная белорусская спортсменка, мастер спорта международного класса Светлана Лойко, которая провела индивидуальные тренировки и мастер-классы для молодых нижегородских спортсменов и всех желающих.